Sucursales

Conoce nuestra red de sucursales Volvo tanto en Chile como en los más de 190 mercados donde estamos presente. Volvo centraliza todas sus operaciones desde su casa matriz la cual opera con el dominio volvo.com. Debido a lo anterior los correos de contacto de las sucursales de Volvo Chile están bajo el dominio .com.

SELECCIONE CIUDAD:

Santiago

+56 2 22991100

info.santiago@volvo.com

Avda. Presidente Eduardo Frei Montalva N°8691, Quilicura.

Gerente sucursal

Carlos Alvarado

+56 2 2299 1182

carlos.alvarado@volvo.com

Subgerente Servicios

Rodrigo Duque

+56 2 2299 1175

rodrigo.duque@volvo.com

Administrador y finanzas

Gloria Palma

+56 2 2299 1102

gloria.palma@volvo.com

Venta de Repuestos

Gustavo Caro

+56 2 2299 1119

gustavo.caro@volvo.com

Venta de Repuestos

Marco Cisternas

+56 2 2299 1109

marco.cisternas@volvo.com

Venta de Repuestos

Ruben Rivara

+56 2 2340 6286

ruben.rivara@volvo.com

Servicios

Roberto Riquelme

+56 2 2299 1165

roberto.riquelme@volvo.com

Servicios

Ignacio Marmolejo

+56 2 2299 1137

ignacio.marmolejo@volvo.com

Servicios

Diego González

+56 2 2299 1194

diego.gonzalez@volvo.com

Servicios mantenimiento preventivos

Gustavo Burton

+56 933953571

gustavo.burton@volvo.com

Camiones usados

Oscar Villagrán

+56 2340 6294

oscar.villagran@volvo.com

Conoce las direcciones de Volvo en el mundo aquí

Uso de cookies

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web, para ofrecerte servicios y contenidos adaptados a tus intereses. Además, utilizamos cookies de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia en la web...

Sí, entiendo. ¡Obtener más información aquí!